!--Tradedoubler site verification 1264796 --> SelfTravel: Национальный Зоопарк в Дели

Как сложно путешествовать самостоятельно по далеким и чужим странам, но как же это интересно и увлекательно...

Мы только начинаем открывать для себя мир, и часто нам требуется в этом помощь. Под впечатлением от увиденного и пережитого мы решили начать вести этот блог, надеясь ,что кому-то и наша писанина поможет.

Мы объездили дикарями Англию, Италию и Турцию, и поэтому можем дать несколько практических советов путешествующим в этих странах.

Мы, это Лера –теоретик экспедиций, выбираю пункты назначения, составляю маршруты, изучаю историю, культуру, кухню, язык, составляю планы поездок, и Данила – отвечаю за практическую часть – получение виз, бронирование билетов, фотографии, трансфер и сохранность теоретика экспедиций Леры.)


Все фотографии и текст являются нашей интеллектуальной собственностью, копирование без разрешения авторов или указания ссылки на блог запрещено!

среда, 21 мая 2014 г.

Национальный Зоопарк в Дели

Уникальное место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы чтоб отдохнуть от смога и суеты индийской столицы. Этот зоопарк отличается от прочих тем, что каждое животное имеют огромную личную территорию, и вольеры не закрыты сеткой, кроме некоторых хищных кошачьих. То есть можно любоваться зверями свободно и почти в естественной среде, птицы вообще летают прямо над головой). 
  Несколько фото для наглядности, а вообще лучше, конечно, увидеть все самим, особенно уникальных белых голубоглазых тигров, гордость зоопарка

 

 
  

Как попасть к этому чуду.
 вначале, конечно, нужно прилететь в Дели.
Билеты мы выбирали через SkyScaner, с пересадкой в Алматы, т.е. достаточно дешевые. Визу тоже получали самостоятельно, так намного дешевле, если есть возможность смотаться в Москву. Отель в Дели бронировали заранее, вот это, кстати, зря). Мы дольше искали забронированный нами гест, и в итоге, когда нашли, пришли в ужас и переселились в отличный отель на другой стороне улицы. То есть, если вы приезжаете днем, лучше выбрать отель на месте, и нагляднее, и быстрее. И еще совет, если есть возможность, не экономьте, дешевый номер и Индии - это жопа)) Лучше заплатить в 2 раза дороже, тем более что это все-равно смешные деньги получаются, и жить в комфорте с горячим душем, кондиционером и едой в номер. Могу порекомендовать отель Krishna Plaza на Мэйн Базаре, где мы с комфортом провели 5 дней. Он находится рядом со станцией метро Ramakrishna Ashram Marg.

Добраться до зоопарка можно на рикше от станции метро Pragati Maidan.
Адрес
: 10003, Mathura Road, New
Delhi, India
Телефон
: +(91 11) 243-580-70
www.nzpnewdelhi.gov.in
Цена за вход вход - 200 рупий, 50 рупий съемка
Режим работы: 09:00-17:00 ежедневно

Комментариев нет:

Отправить комментарий